Примерное время чтения: меньше минуты
8615

В казанской РКБ проходят масштабные обыски

Денис Гордийко / Мэрия Казани
Казань, 3 июня - АиФ-Казань.

Правоохранительные органы проводят следственные действия сразу в нескольких медицинских учреждениях Казани, включая Республиканскую клиническую больницу, Бюро судмедэкспертизы и Фонд ОМС. Операция связана с расследованием уголовного дела о превышении должностных полномочий.

По данным источников «АиФ-Казань», в учреждениях работают сотрудники ФСБ, СК и МВД, изымаются медицинские документы. В минздраве Татарстана заверили, что РКБ продолжает работать в штатном режиме, а плановые операции не отменяются.

Это уже третья подобная проверка в татарстанских медучреждениях за последние месяцы. В апреле обыски прошли в Нижнекамской ЦРБ, а в мае - в Онкодиспансере. Напомним, что в апреле 2025 года в РКБ сменилось руководство - главврач Рафаэль Шавалиев перешел на работу в федеральный Минздрав.

Напомним, в Нижнекамске чиновники украли миллионы на уборке улиц.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах