В торговом центре «Парк Хаус» на улице Ямашева в Казани с потолка льется черная жидкость. Очевидцы сняли происходящее на видео: на полу образовалась огромная черная лужа, поток с потолка не прекращается. В телеграм-каналах выдвинули версию, что могло прорвать канализацию. В самом торговом центре на звонки пока не отвечают.
В ГУ МЧС России по Татарстану прокомментировали ситуацию. В ведомстве пояснили, что вопросы эксплуатации здания, работы инженерных сетей и устранения коммунальных аварий в торговых центрах находятся в зоне ответственности собственника объекта и его управляющей компании. Именно им предстоит разобраться с причинами и последствиями происшествия. Официальных данных о характере аварии и пострадавших пока нет.
Отметим, что это не первый подобный инцидент в столице республики. Ранее в МЧС объясняли сильное задымление над зданием кафе «Жаровня» около ТЦ «Кольцо», которое произошло в сентябре. Тогда причины также устанавливали собственник и управляющая компания.