Примерное время чтения: меньше минуты
79

В Казани введут план «Буран» из-за сильного снегопада

Казань, 30 января - АиФ-Казань.

С сегодняшнего вечера в столице Татарстана вводится специальный план «Буран». Режим вводится в связи с экстремальными погодными условиями и продлится, по предварительной информации, трое суток. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Власти рекомендуют жителям по возможности отказаться от использования личного транспорта. Для разгрузки дорожной сети в часы пик будет усилена работа метрополитена, в том числе за счет увеличения числа составов на линии. Все коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы.

За последние сутки в городе выпала треть месячной нормы осадков. На борьбу со снежным заносом были брошены почти тысяча единиц спецтехники и более шестисот дорожных рабочих. В последний раз план «Буран» действовал в Казани в начале января из-за аналогичных погодных условий.

Напомним, в Казани за сутки выпала треть месячной нормы снега.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах