Крупная авария в энергосетях оставила без электричества целые районы Казани и Нижнекамска. В столице Татарстана проблемы затронули улицы Гагарина, Восстания, Чуйкова, а также поселки Алтан и Восточный. В Нижнекамске отключения произошли на улицах Юности и Строителей.
Специалисты «Сетевой компании» оперативно выехали на место аварии. По предварительным данным, подачу электроэнергии планируют восстановить после 14:00. Параллельно проблемы с электричеством зафиксированы в Зеленодольском районе — без света остались Северная Раифа и Васильево.
Это уже второй случай массовых отключений в регионе за последние дни. Ранее подобная ситуация наблюдалась в Ново-Савиновском районе Казани. В энергокомпании пока не называют точных причин аварии, но отмечают, что ремонтные бригады работают в усиленном режиме.
Ранее отец с детьми пролетел девять этажей в лифте.