Примерное время чтения: 1 минута
92

Троллейбусный парк Казани изношен на 73,5%

Артем Дергунов / АиФ
Казань, 20 марта - АиФ-Казань.

Троллейбусный парк Казани изношен на 73,5%, сообщает «РБК-Татарстан».

По информации, полученной от пресс-службы мэрии города, износ троллейбусного парка Казани составляет около 73,5%, трамвайного – приблизительно 32,5%, а метро – 34,9%. Расходы на обновление подвижного состава в текущем году будут включать в себя закупку 39 троллейбусов и 263 автобусов.

Организации, занимающиеся пассажирскими перевозками, в настоящее время рассматривают разнообразные варианты обновления транспортного парка, в том числе с использованием лизинговых программ.

В прошлом году в Казань поступили 25 новых троллейбусов МАЗ третьего поколения по лизингу. Этот процесс будет продолжен и в текущем году. «Метроэлектротранс» намерен приобрести 39 современных низкопольных троллейбусов, о чем сообщил генеральный директор предприятия Айдар Абдулхаков. Из этих 39 троллейбусов, 15 будут обладать автономной системой передвижения на расстояние до 20 км и возможностью использования на новом маршруте по Вознесенскому тракту.

Напомним, до конца года Татарстан получит 119 автобусов за 1,3 миллиарда рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах