Примерное время чтения: 1 минута
116

Татарстан активно набирает контрактников для участия в спецоперации

Belkin Alexey/news.ru / www.globallookpress.com
Казань, 27 июня - АиФ-Казань.

С начала года более 8 тысяч человек заключили контракт на военную службу через пункты отбора в Татарстане. Как сообщил начальник казанского пункта отбора Андрей Козлов, республика предлагает одни из самых выгодных условий в стране — единовременную выплату в размере 2,5 миллиона рублей и ежемесячное довольствие от 210 тысяч рублей.

Особенностью Татарстана является возможность заключения контракта для службы в Африканском корпусе — такая возможность есть лишь в нескольких регионах России. Для этого кандидаты должны быть не старше 45 лет, а женщины-медики могут служить без возрастных ограничений.

Государство предоставляет комплексную поддержку контрактникам и их семьям. Участникам спецоперации списывают кредитные долги, их дети получают преимущества при поступлении в вузы, а сами бойцы после возвращения могут рассчитывать на помощь в трудоустройстве или открытии собственного дела с субсидией до 350 тысяч рублей.

«Мы видим, как люди, прошедшие спецоперацию, успешно адаптируются к мирной жизни — осваивают новые профессии, открывают бизнес», — отметила замминистра труда РТ Наталья Бутаева. В республике уже работают пять реабилитационных центров, а в Бугульме вскоре откроется новый федеральный центр помощи ветеранам.

При этом за контрактниками сохраняется право вернуться на прежнее место работы. По словам представителей минтруда, случаев отказа в трудоустройстве вернувшимся бойцам в Татарстане практически не зафиксировано.

Реклама. РОГО ДОСААФ РТ. Erid: 2W5zFHX95BE

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах