Примерное время чтения: меньше минуты
287

Суд обязал дочь из Челнов платить алименты матери

Katrin Bolovtsova / pexels.com
Казань, 5 сентября - АиФ-Казань.

Городской суд Набережных Челнов удовлетворил иск пенсионерки о взыскании алиментов с дочери. Истица, страдающая сахарным диабетом и гипертонической болезнью, доказала свою нуждаемость в материальной помощи.

Размер пенсии женщины составляет 16 738 рублей в месяц, при этом только на лекарства в августе она потратила 10 тысяч рублей. Суд установил, что ответчица зарабатывает около 18 тысяч рублей в месяц и обязал ее выплачивать матери по 12 963 рубля ежемесячно — что соответствует прожиточному минимуму для пенсионеров в Татарстане.

При принятии решения учтено, что у истицы есть еще одна трудоспособная дочь, которая уже оказывает матери помощь в размере 10 тысяч рублей. Суд подчеркнул, что обязанность содержать нетрудоспособных родителей распространяется на всех совершеннолетних детей.

Напомним, суд отказался проверять имущество казанского чиновника по иску бывшей жены.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах