Аргументы и Факты
kazan.aif.ru
16+
Казань
Аргументы и Факты
kazan.aif.ru
16+
Казань
Примерное время чтения: меньше минуты
144

СМИ: Казанцы получили уведомление о возможной угрозе атаки БПЛА

СМИ: Казанцы получили уведомление о возможной угрозе атаки БПЛА
СМИ: Казанцы получили уведомление о возможной угрозе атаки БПЛА istockphoto.com
Казань, 27 декабря - АиФ-Казань.

Жители Казани получили предупреждение об угрозе атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Сообщения появились в официальном приложении МЧС России, пишет издание Inkazan. Однако спустя всего шесть минут последовала отмена тревоги.

Сообщается, что в 07:25 ведомство проинформировало об отмене угрозы. Остаётся неизвестным, существовала ли реальная опасность, но подобные оповещения казанцы впервые получили 21 декабря, когда беспилотники проникли в различные районы города. При этом было указано, что при необходимости нужно обращаться в службы экстренной помощи по телефону 112. Следует отметить, что люди, не имеющие приложения, не получали СМС-оповещения.

Напомним, что с 6 часов утра воздушное пространство над Казанью было закрыто для обеспечения безопасности авиаперелётов. Аэропорт им. Г. Тукая до сих пор не принимает авиарейсы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах