Самолет, следовавший по маршруту между Сочи и Казанью, оказался задержанным почти на девять часов. Рейс с номером N4 411 должен был приземлиться в столице Татарстана 26 февраля в 20:15. Однако, обновленные данные указывают, что он прибудет в аэропорт только в 05:30 в четверг 27 февраля.
Причины задержки связаны с ограничениями, введенными в сочинском аэропорту, которые начали действовать с 1:49. Из-за этих ограничений авиакомпания изменила расписание для девяти рейсов, включая рейс до Казани. Представители Nordwind уверили, что пассажирам будут предоставлены все необходимые услуги в соответствии с Федеральными авиационными правилами.
В течение времени ограничительных мер в Сочи было задержано около 30 рейсов, три из которых были отправлены на запасной аэродром. Запрет на выполнение полетов сняли полтора часа назад, сейчас аэропорт работает в обычном режиме. Однако, накануне в воздушной гавани задержка рейсов была обусловлена погодными условиями.