7 июня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетит праздник Сабантуй в селе Пономаревка Оренбургской области.
Вместе с ним на региональном празднике будет присутствовать врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев.
В этом году Сабантуй в Оренбургской области проходит в разные даты. Например, в Гае и Татарской Каргале его отметили 31 мая.
В Пономаревском районе торжества запланированы на 7 июня с участием руководства Оренбуржья и Татарстана. Далее праздник состоится 12 июня в Бугуруслане и 15 июня в Соль-Илецке.
Сабантуй — старинный тюркский праздник, символизирующий завершение весенних полевых работ. Его традиционно отмечают широко: с ярмарками, народными гуляниями, играми, состязаниями и щедрым угощением. Участие в празднике принимают люди всех возрастов и национальностей.