Аргументы и Факты
kazan.aif.ru
16+
Казань
Аргументы и Факты
kazan.aif.ru
16+
Казань
Примерное время чтения: меньше минуты
104

Россияне увеличили траты на развлечения в ноябрьские праздники

Казань, 12 ноября - АиФ-Казань.

В период ноябрьских праздников россияне значительно активизировали расходы на развлечения и путешествия. Согласно исследованию, бронирование отелей выросло на 73%, а общая сумма трат увеличилась на треть по сравнению с прошлым годом.

Наибольшие расходы пришлись на посещение кафе и ресторанов — 6 миллиардов рублей. Авиаперелеты заняли второе место с показателем 1,1 миллиарда рублей, а затраты на культурный досуг достигли 894 миллионов рублей. Средняя стоимость проживания в отелях составила 8,4 тысячи рублей за ночь.

Москва стала лидером внутреннего туризма, собрав 18% всех бронирований. Санкт-Петербург и Адлер завершили тройку самых популярных направлений. Казань также вошла в десятку городов, наиболее востребованных у российских туристов в этот праздничный период.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах