Примерное время чтения: 1 минута
103

Роспотребнадзор закрыл 10 кафе в Казани за грубые санитарные нарушения

rawpixel.com / freepik.com
Казань, 31 мая - АиФ-Казань.

В Казани по решению Управления Роспотребнадзора по Татарстану приостановлена работа десяти заведений общепита. Среди них — популярные у горожан точки быстрого питания, включая «Смартс фудс», «Шаурму» на проспекте Победы, Оренбургском тракте и улице Адоратского, а также кафе «Ушу», «Тесто», «Аш Бабай», «Шаурма на углях», «Баку» и «Шаурма Хона». Сроки закрытия варьируются от 14 до 45 суток.  

Проверка выявила системные нарушения санитарных норм. Среди них антисанитария — плохая уборка помещений и обработка посуды;  сотрудники без медицинских книжек;  нарушение условий хранения продуктов;  отсутствие дезинсекции — в заведениях не боролись с грызунами и насекомыми.  

Владельцам кафе предстоит устранить все нарушения и доказать безопасность своих заведений, прежде чем возобновить работу. Роспотребнадзор предупредил о возможных новых рейдах — особенно в летний сезон, когда риски отравлений возрастают.  

Эксперты советуют обращать внимание на чистоту в заведениях и наличие у персонала медицинских справок. Если вы заметили нарушения — можно пожаловаться в Роспотребнадзор через официальные каналы.  

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах