Примерное время чтения: меньше минуты
58

Почти 9 тыс. жителей Татарстана пострадали от укусов клещей

Почти 9 тыс. жителей Татарстана пострадали от укусов клещей
Почти 9 тыс. жителей Татарстана пострадали от укусов клещей pxhere.com
Казань, 4 августа - АиФ-Казань.

В Татарстане 8926 человек обратились в медицинские учреждения с жалобами на укусы клещей. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре по итогам июля, подсчитав статистику этого сезона.

Среди почти девять тысяч пострадавших оказались 2180 детей. По словам специалистов,  показатели не превышают норму региона. Наибольшее количество обращений за медицинской помощью зарегистрировано в Казани — 3259 случаев. На втором месте находятся Набережные Челны с 863 пострадавшими, а замыкает тройку лидеров Нижнекамский район с 575 укушенными.

При этом выявлено пять случаев опасных заболеваний. Четыре человека заболели клещевым боррелиозом, а один — клещевым энцефалитом. Уточняется, что прививки от клещевого энцефалита сделали почти 14 тысяч жителей Татарстана, что составляет 92% от запланированного количества.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах