667

Победителями Казанского марафона стали Степан Киселев и Сардана Трофимова

Казань, 5 мая - АиФ-Казань.

Абсолютным победителем и чемпионом России по марафону стал татарстанец Степан Киселев, который преодолел дистанцию 42,2 км за 2 часа 12,56 минуты, сообщает пресс-служба исполкома.

Серебряные медали марафона и чемпионата страны завоевал Андрей Лейман (02:14:10), бронза досталась Юрию Чечуну (02:15:29).

Среди женщин победительницей Казанского марафона и чемпионкой России по марафонскому бегу стала член сборной страны по легкой атлетике Сардана Трофимова из Якутии (02:31:31). Второе место заняла Ирина Сергеева (02:31:58). Бронзовым призером стала Алина Прокопьева (02:34:10).

В полумарафонской дистанции 21,1 км среди мужчин самым быстрым оказался казанец Нияз Садиков, его результат – 01:09:39. Серебряным призером стал Кирилл Недосеков из Екатеринбурга (01:09:45), «бронза» у Вениамина Каныбекова из Уфы (01:10:47).

Победительницей полумарафона стала Людмила Лебедева из Йошкар-Олы (01:12:43). На втором месте Ксения Махнева из Чебоксар (01:13:03), на третьем – Елена Наговицына из Ижевска (01:15:49).

В забеге на 10 км среди мужчин первым финишировал Антон Тингаев из Казани (30:51). В первую тройку также вошли Андрей Трофимов из Ижевска (31:47) и Виктор Самойлов из Самары (31:59). Среди женщин победу одержала Ульяна Аввакуменкова из Санкт-Петербурга (34:49). Второе место у Юлии Васильевой из Самары (35:13), третье – у Галины Ивановой из Чебоксар (36:10).