Зима начала свое шествие по Татарстану с южных территорий республики. В Нурлатском районе сегодня выпал первый снег, ознаменовав начало нового зимнего сезона. Об этом сообщила пресс-секретарь главы региона Лилия Галимова в своем телеграм-канале.
«Ну, как говорится, с первым снегом! На юге республики, в Нурлатском районе, первые весточки зимы», — написала Галимова, сопровождая сообщение видеоподтверждением раннего прихода зимы. Традиционно южные райенты Татарстана первыми встречают зимние осадки.
По словам метеорологов, в ближайшие дни устойчивого снежного покрова в регионе не ожидается. Температурный фон пока остается выше климатической нормы, а в Казани преобладает пасмурная дождливая погода. Специалисты прогнозируют установление постоянного снежного покрова лишь к третьей неделе ноября.
Напомним, дожди и относительно теплая погода ожидается в Татарстане в начале недели.