Президент Татарстана Рустам Минниханов потребовал соблюдать антикоронавирусные меры во время новогодних мероприятий.
Он призвал всех к осторожному поведению в ходе традиционного субботнего совещания 19 декабря в Доме Правительства РТ. Минниханов подчеркнул, что ситуация с COVID-19 остается сложной, но она находится под контролем благодаря действиям Роспотребнадзора и других служб.
В сфере здравоохранения обеспечен необходимые коечный фонд для пациентов с коронавирусом и пневмонией. По словам президента, расслабляться нельзя, так как впереди новогодние праздники. В Татарстане не запрещено проведение корпоративов, однако необходимо строгое соблюдение мер предосторожности.
Все музеи, отели, в которых забронировано уже от 90 до 100 процентов мест, а также другие туристические объекты будут открыты. Рестораны в новогоднюю ночь будут работать до 3 часов утра.
Ранее стало известно о закрытии мест отдыха, музеев, галерей, кафе и ресторанов, а также зоопарка в Санкт-Петербурге во время каникул. Казань признана одним из наиболее популярных туристических направлений.