Аргументы и Факты
kazan.aif.ru
16+
Казань
Аргументы и Факты
kazan.aif.ru
16+
Казань
Примерное время чтения: меньше минуты
198

Новый лицей в казанском ЖК «Лето» откроется 7 ноября

Антонина Позднякова / АиФ
Казань, 31 октября - АиФ-Казань.

Физико-математический лицей №123 в жилом комплексе «Лето» начнет работу 7 ноября после осенних каникул. Стоимость строительства образовательного учреждения составила 1,6 миллиарда рублей, а его проектная мощность рассчитана на 1224 ученика.

Прием документов для зачисления в лицей будет осуществляться 31 октября и 1 ноября. Первоклассники, которые должны были начать обучение в новом лицее, временно посещали занятия в гимназии №184. Открытие учреждения, первоначально запланированное на 1 сентября, было перенесено из-за незавершенных подготовительных работ.

Четырехэтажное здание площадью 24,5 тысячи квадратных метров включает 74 учебных класса, два бассейна, спортивные залы и актовый зал на 552 места. Объект построен в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и станет третьей школой в микрорайоне, рассчитанном на 30 тысяч жителей.

Напомним, казанские родители бьют тревогу из-за небезопасных школьных убежищ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах