Глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что без привлечения мигрантов республике не справиться с экономическими задачами. На заседании в Казани он подчеркнул, что предприятия региона уже наработали успешный опыт адаптации иностранных работников.
«КАМАЗ» и ОЭЗ «Алабуга» показывают, как нужно работать с мигрантами — от обучения до социализации», — отметил Минниханов.
По его словам, Татарстан активно сотрудничает с руководством дружественных стран по вопросам трудовой миграции.
Данные полпреда президента в ПФО Игоря Комарова впечатляют: только в 2024 году в ПФО зарегистрировали более 1,5 млн иностранцев. Татарстан остается одним из самых привлекательных регионов для трудовых мигрантов, большинство из которых приезжают из Средней Азии.