Примерное время чтения: 1 минута
304

Метшин почтил память погибших в Нижнекамске минутой молчания

Казань, 10 августа - АиФ-Казань.

Аппаратное совещание в исполкоме Казани началось с минуты молчания. Мэр города Ильсур Метшин выразил личные соболезнования семьям погибших и всем, кого коснулась трагедия. «Выражаю лично от себя, от имени всех наших команд слова соболезнования родным и близким погибших. В такие минуты каждому из нас важно продолжать выполнять свои обязанности, работать, развивать нашу республику уверенно и без панических настроений», — подчеркнул градоначальник, настроив коллег на необходимость сохранять выдержку и трудовой ритм.

Ранее утром 10 августа Нижнекамск подвергся самому трагичному за последнее время налёту. Беспилотники нанесли удары по производственным и гражданским объектам, унеся жизни 13 человек, включая одного ребёнка. Ещё 40 жителей получили ранения. В связи со случившимся Раис Татарстана Рустам Минниханов объявил в республике траур, а к ликвидации последствий были привлечены дополнительные медицинские бригады из Набережных Челнов и Казани.

Одним из первых на уровне руководителей субъектов на беду соседей откликнулся глава Башкортостана Радий Хабиров. Он решительно осудил действия киевского режима и заявил о готовности направить ресурсы на помощь пострадавшим. «Башкортостан с вами и готов оказать любую поддержку», — написал он в своем телеграм-канале, выразив соболезнования от имени всего региона.

Ситуация с оказанием экстренной помощи находится на особом контроле федерального центра. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко взял процесс лечения под личное наблюдение. По данным Минздрава РФ, в стационары Нижнекамска было доставлено 28 пострадавших, в том числе один ребёнок. В самом городе продолжается работа оперативных служб и следователей, расследующих уголовное дело о террористическом акте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...
Топ читаемых
Самое интересное в регионах