Примерное время чтения: меньше минуты
694

Казанское метро планируют замкнуть в кольцо

Казань, 15 августа - АиФ-Казань.

Министр транспорта Татарстана Фарит Ханифов анонсировал планы по созданию кольцевой линии казанского метрополитена. Об этом он заявил на праздновании 20-летия подземки, отметив, что такая система соединит все районы города в единую транспортную сеть.

В настоящее время метро Казани состоит из одной линии с 11 станциями. Параллельно ведется строительство второй ветки, первый участок которой (4 станции) планировали открыть в 2027-2028 годах, однако сроки могут быть скорректированы из-за финансовых сложностей.

Ханифов подчеркнул, что развитие метрополитена будет синхронизировано с работой наземного электротранспорта. Конкретные сроки реализации проекта кольцевой линии пока не называются – концепция требует дополнительной проработки.

Напомним, что действующий участок второй линии соединит ТРК «Мега» с Деревней Универсиады и РКБ, значительно разгрузив транспортные потоки в этом направлении.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах