Примерное время чтения: меньше минуты
413

Экс-полицейский из Казани лишится имущества на 25 млн рублей

Казань, 31 марта - АиФ-Казань.

Приволжский районный суд Казани постановил конфисковать в пользу государства имущество бывшего начальника отдела полиции «Зареченский» Тараса Дорошкевича и членов его семьи.

Общая сумма исковых требований прокуратуры Татарстана составила 25 миллионов рублей, включая стоимость земельного участка, коттеджа и пяти автомобилей.

Конфликт вокруг имущества быщего правоохранителя тянется с 2023 года. Как ранее заявлял депутат Госсовета РТ Илдус Нафиков, приобретённые Дорошкевичем активы значительно превышали его законные доходы. В перечень конфискованного имущества вошли две машины марки BMW, а также 6,5 миллиона рублей — сумма, эквивалентная стоимости трёх уже проданных автомобилей.

Решение суда стало финальным аккордом в истории, которая началась с проверки деклараций сотрудника полиции. Теперь бывшему правоохранителю предстоит расстаться с активами, происхождение которых он так и не смог документально подтвердить.

Напомним, казанского антикоррупционера взяли за взятку в 107 миллионов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах