За один день более 100 контрактников из Татарстана отправились служить в именной батальон «Батыр».
Денис Тормашевский из Самары приехал в Татарстан специально, чтобы подписать контракт и служить в батальоне «Батыр».
«Меня так воспитали родители, я не мог оставаться дома. У меня и друзья там, знакомые, много кто уехал. Совесть мне так подсказала. Надеюсь приедем, пополним ряды, вернемся с победой, - сказал доброволец Игорь Табанаков. - Сейчас вот в Татарстане повысилась выплата единовременная, кто желает обращайтесь в батальон «Батыр», через свои военкоматы». Игорь Табанаков служил на Северном флоте, в морской пехоте. Так же подписал контракт для службы в батальоне «Батыр».
«Отец у меня был военный пенсионер. Брат тоже служил. Я и сам хотел служить, но, так как не получилось служить, сейчас я в рядах наших мужественных парней, которые защищают свою страну», - отметил доброволец Илкин Мамедов. Боевое слаживание и формирование подразделения пройдет на специальном полигоне в Самарской области.
Вступить в «Батыр» может любой желающий, прописка не важна. На подписание контракта уйдет максимум два дня. Иногородним предоставляется жилье и питание. Всем, кто подпишет контракт на территории Татарстана положена единовременная выплата до 1 млн рублей. Ежемесячно - от 210 тыс. рублей.
Спасший детей в Юдино казанец Альберт Бикмуллин уходит на СВО.
Контрактникам из Татарстана увеличили выплаты до 700 тысяч рублей
Контрактников Татарстана экипируют улучшенным обмундированием
Контрактник из Челнов, получив ранение на СВО, вытащил осколки мины сам