Новый убойный пункт заработал в Тюлячинском районе, сообщает пресс-служба минсельхозпрода РТ.
Цех рассчитан на забой лошадей и бычков, его мощность позволяет обрабатывать 10 голов КРС за смену. Начальник районного управления сельского хозяйства Ралиф Низамутдинов дал высокую оценку объекту.
«В цех приятно заходить, здесь чистота и порядок, а это залог качественной фермерской продукции, которую можно смело отправлять на реализацию. Это уже 4 убойный пункт в нашем районе, который будет осуществлять убой скота с фермерских и личных подсобных хозяйств».
Отметим, что убойный пункт открыл Булат Хасаншин, который всю жизнь проработал на селе. В 2018 году открыл свое КФХ, закупил поголовье лошадей и бычков на откорм. Затем задумался и о специализированном убойном цехе. Так, в начале 2019 года в районе появился новый убойный пункт.
В Тетюшском районе фермер погиб, спасая скот от пожара
В новый убойный пункт Тукаевского района вложили 43 млн рублей
В Татарстане итальянцы планируют построить завод по переработке мяса