В Татарстане за 11 и 12 сентября в проголосовали более 52% избирателей, сообщил председатель Центризбиркома республики Андрей Кондратьев.
По словам Андрея Кондратьева, серьезных нарушений за прошедшие два дня досрочного голосования не выявили. Выборы в Татарстане проходят с соблюдением всех санитарных норм, считает Роспотребнадзор РТ. «После каждого проголосовавшего обрабатываем кабинки санитайзером», - заверили журналиста «АиФ – Казань» на одном из избирательных участков Приволжского района.
Напомним, 11 сентября в республике началось голосование по выборам президента республики, депутатов городских и районных Советов, а также дополнительным выборам депутата Госдумы РФ по Нижнекамскому избирательному округу, допвыборам депутата Госсовета РТ по Елабужскому округу. 11 и 12 сентября считаются днями досрочного голосования. Статус единого дня голосования закреплен за 13 сентября.
Стало известно, где могут проголосовать больные COVID-19 в Татарстане
В Казани на избирательных участках будут работать роботы Ева и Аркаша
В Татарстане к осенним выборам запустили сервис «Мобильный избиратель»