Примерное время чтения: меньше минуты
369

В Татарстане врач объяснил, когда бессмысленно делать КТ

Казань, 26 октября - АиФ-Казань.

Проходить компьютерную томографию (КТ) в первые два дня после положительного теста на коронавирус бессмысленно, сообщил первый заместитель главврача Республиканской клинической больницы Марсель Миннуллин в интервью Андрею Кузьмину.

Врач объяснил, что только на четвертые-пятые сутки появляются изменения в лёгких, поэтому раньше делать КТ не нужно. «Люди, сразу делающие КТ на первые сутки заболевания, успокаиваются тем, что там ничего нет», - рассказал Миннуллин.

Также он посоветовал обращаться к участковому терапевту в поликлинике при появлении симптомов ОРВИ и температуре 37.2 - 37.3. Он напомнил жителям Татарстана, что мазок на Covid-19 является обязательным.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ читаемых
Самое интересное в регионах