В Татарстане рассказали, как безопаснее отметить Курбан-байрам.
Первый заместитель муфтия РТ Рустем хазрат Валиулин посоветовал верующим 31 июля прийти в мечеть к 3.30 утра, чтобы заранее занять место с учётом социальной дистанции в 4 метра. И обязательно принести маски, перчатки, намазлыки - личные молитвенные коврики. Без них в мечеть не пустят.
Для жертвоприношения животных в республике готовы 55 площадок. На каждой в дни праздника будут работать ветеринарно-санитарные эксперты. «Но и тем, кто хочет получить мясо жертвенного животного, и тем, кто хочет его раздать, безопаснее прийти не на площадку, а обратиться в фонд «Закят» или в любую мечеть», – считает Рустем хазрат Валиулин.
Замруководителя Россельхознадзора по РТ Евгений Иванов напомнил, что после жертвоприношения внутренности, биоотходы надо утилизировать. Поэтому завод по переработке биоотходов устанавливает на площадках специальные контейнеры для их сбора. Тех же, кто выбросит отход куда попало, ждут штрафы. Для граждан – 3 тысячи рублей, для должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч, для юридических – до 800 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть