Примерное время чтения: 1 минута
236

В Татарстане этим летом в оздоровительные лагеря поедут 218 тысяч детей

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Казань, 16 мая - АиФ-Казань.

Более 218 тысяч маленьких татарстанцев отдохнут летом 2018 года в летних оздоровительных лагерях, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

На организацию летнего отдыха детей бюджет республики потратит около 1,5 млн. рублей - на 27,4 млн. рублей больше, чем летом 2017 года. Обеспечением оздоровительной кампании будут заниматься 1800 организаций отдыха. В соответствии с поручением президента Татарстана в 2018 году будут организованы специализированные смены для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин сообщил, что к началу  этого летнего сезона дополнительно капитально отремонтируют 19 детских оздоровительных лагерей. Но, по словам заместителя министра образования и науки РТ Ларисы Сулимы, лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья этим летом в республике открыт не будет.  

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах