Надземный паркинг планируют построить в микрорайоне «Салават Купере», сообщает пресс-служба Госжилфонда при президенте РТ.
К разработке эскизов застройки 4, 5 и 6 кварталов второй очереди Госжилфонд привлек молодых архитекторов из Москвы и Санкт-Петербурга. Все они – победители и призеры I Российской молодежной архитектурной биеннале. В ходе презентации своих работ, молодые специалисты объяснили, что каждую территорию застройки предполагается разделить на несколько жилых групп, имеющих свободные от машин дворовые территории с детскими площадками. Для автомобилей предполагаются надземные паркинги. Дома преимущественно будут иметь светлые фасады с яркими цветовыми акцентами. В каждом квартале архитекторы предлагают благоустроить общественные пространства, которые друг с другом соединит общий пешеходный бульвар.
Напомним, ранее новоселы «Салават Купере» пожаловались на плохой ремонт в домах. Жители сообщили, что по квартирам гуляет ветер, течёт сантехника, лопаются потолки.
В Казани опубликовали экодокументацию по мусоросжигательному заводу
В генплане заложено строительство ветки трамвая до «Салават Купере»
В Татарстане стала известна дата общественных слушаний по МСЗ
На строительство школы в «Салават Купере» выделили более одного млрд руб.
Новый госпиталь и ТЦ на месте корпусов КМПО: новые проекты Казани