В 2022 году в Набережных Челнах начали строительство четырех соципотечных домов.
Об этом рассказал заместитель руководителя исполкома Ильмир Исхаков в ходе аппаратного совещания. Объекты будут рассчитаны на 680 квартир. Дома по социальной ипотеке строят по адресам 63/02, 63/03, 63/04 и 63/14. Всего в городе планируют возвести 330 тысяч квадратных метров жилья.
В прошлом году в Челнах построили 322,6 тысяч квадратных метров. Два объекта сдали в рамках программы социальной ипотеки.
«Построенные по соципотеке два многоквартирных дома в 69 микрорайоне, позволили улучшить условия 823 семьям — работникам бюджетной сферы, молодым семьям, а также работникам предприятий, инвестирующих в строительство. Очередность по программе соципотеки составляет 954 семьи», — уточнил замруководителя.
В городе сохраняется потребность в жилье.