Снять нельзя разрешить работу общепиту по ночам. В Казанском Кремле пока не знают, где поставить запятую в этом предложении. Они примут решение только после детального анализа, подготовленного Роспотребнадзором республики.
«Если ничего не будет угрожать и нет рисков, то письмо будет рассмотрено в положительном ключе. Но если будут сомнения, то с решением могут повременить», - отметила на брифинге руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.
Также она отметила, что рассчитывать, что можно будет жить, как раньше, пока не стоит.
Напомним, что ранее владельцы казанских предприятий общественного питания обратились к Рустаму Минниханову с просьбой разрешить работу по ночам. «Это позволит выжить важной отрасли бизнеса, поддержать смежные сегменты - такси, оптовая торговля, самозанятые и обеспечить рабочие места для жителей города», - написали рестораторы.
Отметим, что сейчас на территории республики действует запрет на работу ночных заведений после 24:00.
Пошли навстречу рестораторам. В РТ общепиту разрешили работать до полуночи
По 70 млн рублей каждый день оставляют горожане и гости в казанских кафе
Президент Ассоциации рестораторов и отельеров РТ умер от коронавируса
Вторая волна приведет к краху. Рестораторы Татарстана бьют тревогу