Примерное время чтения: меньше минуты
227

Роспотребнадзор закрыл казанскую стоматологию из-за нарушений стерилизации

Казань, 18 марта - АиФ-Казань.

В Казани по решению суда приостановлена работа стоматологической клиники «Дель Кам». Поводом стала внеплановая проверка Роспотребнадзора, которую инициировали после обращения пациента: у него возникло подозрение, что он мог заразиться во время лечения.

Визит инспекторов вскрыл шокирующие нарушения. Выяснилось, что в клинике стерилизаторы работали с перегрузкой — вероятно, в погоне за скоростью приема сотрудники забывали о безопасности. Инструменты обрабатывали спустя рукава, а дезинфицирующие растворы использовали годами, забывая о необходимости их ротации. Завершили картину медицинские отходы, которые хранили с нарушениями, и персонал, работавший без обязательных профилактических прививок.

Суд оценил опасность ситуации и закрыл стоматологию на три месяца. За это время руководству предстоит не только устранить нарушения, но и объяснить, как они вообще могли допустить риск заражения пациентов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах