Аргументы и Факты
kazan.aif.ru
16+
Казань
Аргументы и Факты
kazan.aif.ru
16+
Казань
Примерное время чтения: меньше минуты
779

Призывников с положительными тестами на коронавирус в армию не возьмут

Густаво Зырянов / АиФ
Казань, 1 октября - АиФ-Казань.

1 октября в стране стартовала осенняя призывная кампания. До конца года из Татарстана в армию призовут более 3 тысяч человек. Об этом сообщил военный комиссар РТ, генерал-майор Сергей Погодин.

По разнарядке 37% призывников планируется отправить в сухопутные войска. Также татарстанцы поедут служить в войска нацгвардии, в ракетные войска стратегического назначения, военно-морской флот, воздушно-космические силы, ВДВ и другие подразделения.  Более тысячи человек отправят в 51 подшефную воинскую часть.

Кроме того, татарстанцев призовут в Президентский полк. А новобранцы, занимающиеся наукой, отправятся в специализированные роты. В эти части отобрано 10 человек.

Сергей Погодин отметил, что призывники с температурой в военный комиссариат и сборный пункт РТ он не будут допускаться. Перед отправкой в армию они дважды пройдут тест на коронавирус. В случае подтвержденного COVID-19 молодой человек в эту кампанию уже призываться на службу не будет.

Первые отправки призывников запланированы уже на 15 октября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах