Памятный камень заложили на месте будущей Соборной мечети в Казани. В торжественном мероприятии, приуроченной к празднованию 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией, участие принял Президент Татарстана Рустам Минниханов.
«Сегодня мы участвуем в знаковом событии - установке памятного камня на месте возведения Соборной мечети Казани. В нашей истории есть несколько примеров, когда строительство мечети ознаменовало поворотные моменты в жизни татарского народа. Среди них нынешняя мечеть Марджани и Кул Шариф, возведенная по инициативе первого Президента республики Минтимера Шаймиева», - рассказал глава региона.
По словам Минниханова, Соборная мечеть будет строится на общественные пожертвования и расположится на территории бывшего парка аттракционов «Кырлай».
Бесплатный доступ к шрифту «Казан басма» предоставило ДУМ РТ
В Старо-Татарской слободе Казани 20 мая отметят 1100-летие принятия ислама
В Казани и Болгаре покажут световое шоу в честь 1100-летия принятия ислама