Эта общегородская акция стала завершающим аккордом осенней Недели добра, которую впервые в этом году организовал город, и семейным праздником для казанцев.
Капли собирают море
По сути, неделя добра началась ещё 1 сентября, когда более 14 тысяч казанских первоклассников получили в подарок дневники добрых дел. Эта простая, казалось бы, книга оказала на ребят колоссальное влияние. В мэрию уже звонят родители учеников вторых, третьих классов с вопросами, где можно приобрести такой дневник.

День парков и скверов и благотворительных базаров проходил в Казани сразу на нескольких площадках: в парках имени Горького, «Континент» и «Сосновая роща» (ДК Химиков), в сквере «Звёздный» и других.

В ярмарке приняли участие 25 благотворительных фондов, 164 школы. Более 30 тыс. человек пришли на ярмарки, чтобы поддержать их участников школьников. В обновлённых парковых зонах работали импровизированные торговые ряды. Дети и родители заранее приготовили поделки, сладости, средства от продажи которых были направлены на благотворительные цели. По итогам ярмарок добра в Казани было собрано 3,5 млн рублей.
«Конечно, сбор средств не был самоцелью, - подчеркнул Дамир Фаттахов, первый заместитель руководителя исполкома Казани. - В первую очередь мы хотели показать, что совершать добрые дела и правда, просто. Главным остаётся искреннее желание помочь, а способы и возможности всегда найдутся».
Продолжение следует…

Гости ярмарки также узнали о проекте «Добро.Mail.ru». Это интернет-страница, на которой можно получить информацию о проверенных благотворительных фондах в столице РТ, оказать помощь нуждающимся. Право работать на этом сайте уже получили пять фондов. За неделю на этом сервисе зарегистрировались около полутора тысяч казанцев. Казань уже готовится к Форуму добра, который город планирует провести в конце 2016 года. «В рамках форума мы хотим привлечь к развитию благотворительных проектов экспертное сообщество, профессионалов разного профиля, которые смогут поделиться лучшими благотворительными практиками нашей страны», - сказал Дамир Фаттахов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть