Трагедия в Иркутской области унесла жизнь жителя Татарстана. Мужчина погиб, спасая жену и коллег от медведя, напавшего на лагерь геологов. Женщина выжила, но получила тяжёлый перелом ноги — сейчас её восстанавливают травматологи.
На сотрудницу казанской компании и её коллег напал медведь во время командировки в Иркутск. Женщина уже несколько лет работала поваром у геологов, её муж — водителем. В тот вечер компания коллег собиралась в баню — именно в этот момент из леса к домикам вышел зверь.
Медведь пытался прорваться в дома: ломал двери и окна. Люди оказались в ловушке.
В какой-то момент муж женщины решил переключить внимание медведя на себя, чтобы жена и коллеги успели убежать. Мужчина пожертвовал собой — жена спаслась.
Выпрыгивая из окна второго этажа, женщина получила тяжёлый перелом ноги. Сейчас она восстанавливается, а травматологи «собрали» ей ногу. О состоянии пострадавшей и деталях её лечения пока не сообщается.