Пресс-секретарь президента Татарстана Лилия Галимова прокомментировала проблему казанских посёлков Вишневка и Привольный. Жителям устали ждать строительства школы и решили устроить показательную акцию. Из сидячих и лежащих на снегу детей выложили слово «Школа» и выложили видео в интернет.
Лилия Галимова отметила, что работа по решению проблемы поселков ведется. В частности, будет организован специальный автобус, который будет довозить учеников до образовательных учреждений. Также она добавила, что эта проблема касается не только Вишневки и Привольного, но и других поселков.
В свою очередь, Галимова осудила акцию протеста. «Лично моя позиция, что это все-таки не вариант решения вопроса. Не должно на кону стоять здоровье детей, нужно к нему очень бережно относиться», — сказала Галимова на брифинге в кабинете министров РТ.