Примерное время чтения: меньше минуты
80

К саммиту Россия — АСЕАН запустили более 80 дополнительных электричек

Валерия Иванникова / АиФ
Казань, 15 июня - АиФ-Казань.

В дни проведения престижного международного саммита Россия — АСЕАН, который пройдет в столице Татарстана с 17 по 19 июня 2026 года, транспортную инфраструктуру перевели на усиленный режим. Для гостей и участников мероприятия назначено свыше 80 дополнительных пригородных поездов сообщением Казань – Аэропорт (станция «Аэропорт»). Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

Перевозить пассажиров будут современные комфортабельные электропоезда нового поколения ЭПЗД, состоящие из шести вагонов. Эти составы отличаются плавностью хода, кондиционированием и повышенным уровнем удобства для пассажиров.

Особое внимание в минтрансе РТ обратили на логистику: электрички проследуют до международного выставочного центра «Казань Экспо» без промежуточных остановок. 

«Для удобства гостей и участников мероприятия составы проследуют к месту проведения саммита (МВЦ "Казань Экспо") без промежуточных остановок», — подчеркнули в ведомстве.

Это позволит разгрузить дороги и гарантировать делегатам точное соблюдение графика.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...
Топ читаемых
Самое интересное в регионах