Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о том, что казанскому ветерану Великой Отечественной войны угрожали коллекторы, сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ.
По предварительным данным, у 91-летнего Юрия Величенко, проживающего в одном из домов по ул. Лядова, накопился долг по коммуналке в 45 тысяч. В связи с этим управляющая компания начала ему периодически отключать воду и электричество, а затем привлекла коллекторов, которые стали угрожать пожилому мужчине.
В связи с этим в рамках доследственной проверки следователи намерены установить обстоятельства, а также дать юридическую оценку действиям сотрудников коллекторской организации.
«Этот вопиющий случай о противоправных действиях в отношении ветерана войны получит жесткую и принципиальную оценку в Следственном комитете», - отметили в пресс-службе СКР.
Напомним, этот случай получил широкую огласку в республике. После публикаций в СМИ, директора УК, отключившей свет ветерану, уволили. Администрация города погасила долг пожилого мужчины.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть