Глава МЧС России Александр Куренков лично проверил, как строят жилье пострадавшим от пожаров в Курганской области, в числе которых и жители татарского села Юлдус, сообщили в Главном управлении МЧС России по Татарстану.

Александр Куренков поговорил с жителями пострадавшего села, на месте оценил, то, как им помогают. «Я прибыл к вам в третий раз, чтобы проконтролировать оказание помощи. Для меня важно, чтобы она была оказана каждому пострадавшему», - сказал глава МЧС России.
В селе Юлдус уже заработал новый медпункт. В 2024 году там построят спортивную площадку при местной школе. Также селу передадут новую пожарную машину.
На сегодня жилищные сертификаты уже получили все подавшие документы погорельцы. В селе строят жилые дома.