В Минздраве и Роспотребнадзоре РТ заявили, что жителям Казани не стоит беспокоится о расположенном возле жилых домов ковидном госпитале КФУ на ул. Шмидта.
В госпиталь привозят пациентов уже на реабилитацию, сообщили в Роспотребнадзоре. «Это не тот «ковидный» госпиталь, где красная зона и лица с первым положительным ПЦР-результатом», — пояснила замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Любовь Авдонина.
Замминистра здравоохранения Владимир Жаворонков, в свою очередь, сообщил, что беспокоиться жителям не о чем.
«Мы к самим подъездам с пациентами не подъезжаем. На Шмидта госпиталь, который принимает пациентов, там очередей из скорой помощи мы не фиксируем. С точки зрения оказания медпомощи мы считаем, что здесь все в порядке», — отметил Жаворонков.
Отметим, что новый временный «ковидный» госпиталь может принять до 110 пациентов, нуждающихся в стационарном лечении.
28 октября в Татарстане выявлено 47 новых случаев COVID-19
Две женщины умерли от коронавируса в Татарстане
Татарстанцы после Covid-19 могут пройти бесплатную реабилитацию в санатории
В Минздраве РТ рассказали о главных факторах риска при коронавирусе
Президент РТ определил векторы развития медицинской помощи во время пандеми