Примерное время чтения: меньше минуты
41

Айдар Салимгараев назвал общие ценности журналистики России и Китая

Казань, 24 августа - АиФ-Казань.

Руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев на международном форуме «РОСТКИ» в Казани рассказал о том, что объединяет медиа России и Китая. По словам главы агентства, ключевым общим принципом является ответственность журналистов за публикуемую информацию.

«Важно расширять понятие ответственности. Важно, кто говорит, что говорит. Важно, когда издание несет ответственность за то, что написано. Наверное, вот в этой части мы очень схожи», – заявил Салимгараев в беседе с «Татар-информом».

Отвечая на вопрос о планах по развитию сотрудничества «Татмедиа» с китайскими СМИ, руководитель агентства сообщил, что стороны сейчас обсуждают продвижение и возможности донесения материалов татарстанского медиахолдинга до китайской аудитории. Ключевым партнёром в этом направлении он назвал генерального секретаря Федерации экономических СМИ Китая Цзян Шанъюань, которая также приняла участие в медиасессии, посвящённой формированию общего медиакода России и Китая.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...
Топ читаемых
Самое интересное в регионах