Примерное время чтения: меньше минуты
135

Муфтий РТ: в Татарстане все исламские учебные заведения будут работать по новому единому стандарту

Татарстан, 26 сентября, АиФ-Казань. 25 сентября в Российском исламском университете прошла научная-практическая конференция преподавателей мусульманских религиозных учебных заведений, организованная Духовным управлением мусульман РТ.

Цель проведения конференции заключалась в разъяснении новых образовательных стандартов и методики преподавания религиозных дисциплин.

Как заявил Председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигулллин, с 2014 года все средние религиозные учебные заведения Татарстана перейдут на единый образовательный стандарт.

Лидер мусульман Республики в своем выступлении напомнил, что сейчас в Татарстане действуют 10 медресе и одно высшее учебное заведение – Российский исламский университет. В них преподавательской деятельностью занимаются порядка 150 человек. Камиль хазрат отметил, что в республике созданы все условия для получения мусульманского образования, теперь необходимо обратить внимание на его качество.

«Для этого при ДУМ РТ создано УМО (Учебно-методическое объединение), заседания которого проходят периодически», - отметил муфтий Татарстана. Он сообщил, что основная цель внедрения стандарта – повышение уровня образования, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах