Одним из первых на Youtube появилась клип Катерины Илич. Видеоряд составлен из кадров новостных сюжетов. Молодая певица из Волгограда стала не только исполнителем, но и автором слов и музыки реквиема «Минута молчания», который она посвятила памяти погибших при крушении.
Кстати, для Катерины Илич это не первый опыт написания композиций, посвященных трагическим событиям. В ее репертуаре есть песня, написанная под впечатлением о терракте в Домодедово.
За неделю ролик просмотрели более 35 тыс. пользователей, и оставили около 100 комментариев. Многие благодарят певицу за теплую композицию и выражают соболезнования семьям, потерявшим близких.
Еще один ролик, появившийся, как реакция на трагедию выложил в сеть пользователь под ником nickland3. Его композиция под названием «Идем ко дну!» больше не о событиях 10 июля, а вцелом о современной жизни. Автор говорит, что написал ее после просмотра новостных передач в день трагедии. В итоге получилась беспросветная, пессимистичная композиция.
Нежную и светлую песню посвятила жертвам трагедии девушка под ником Alastara1. Ролик записан на кухне в обычной квартире. Аккомпанируя себе на гитере девушка поет:
А над соснами синее небо
От края до края.
О погибших детях и взрослых
Бесслезно рыдает.
И рука сжимает руку твою...
«Подожди, я тебя спасу!»...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть