Примерное время чтения: 3 минуты
89

Вчера казанские школьники заложили еловую аллею в Приволжском районе Казани

27 июня на территории гимназии №21 Казани в рамках социальной акции «Мы в ответе», организованной участником республиканского проекта «Кадровый резерв» Александром Кошкиным, ребята из пришкольного лагеря «Светлячок» создали еловую аллею.

В акции приняли участие дети в возрасте от 7 до 12 лет. Пока малыши цветными мелками рисовали на асфальте во дворе гимназии лесные пейзажи, им рассказывали о том, почему и как нужно беречь лес.

– Такая тема была выбрана неслучайно, ведь Генеральная Ассамблея ООН объявила 2011-й Международным годом лесов, – подчеркнул организатор акции «Мы в ответе» Александр Кошкин. – Многие ребята подготовились к обсуждению проблемы гибели деревьев, нарисовав дома картинки из жизни леса.

Впрочем, участник «Кадрового резерва РТ» не ограничился пересказом правил поведения в лесу, а предложил мальчикам и девочкам из пришкольного лагеря «Светлячок» поучаствовать в посадке деревьев возле их гимназии. Как рассказала начальник лагеря Светлана Семёнова, ребята очень обрадовались, когда узнали, что им предстоит посадить ели своими руками.

Малыши очень ответственно подошли к созданию аллеи: сами брались за лопаты, носили вёдра с водой для полива. На аллее появилось символичное для гимназии количество елей – 21. Организатор уверен, что школьники, посадившие деревья, будут бережнее относиться к лесу. Ведь теперь они своими глазами увидят, сколько времени нужно, чтобы их ёлочка окрепла и подросла.

– Каждый ребёнок, который посадил дерево, понял, что теперь он несёт ответственность за свою ёлочку, – поделилась наблюдениями Светлана Аркадьевна. – Многие обещали поливать свои деревья. Так что, мне кажется, мы увидим, как ели растут вместе с детьми. Я считаю, что именно такие акции способны подстегнуть школьников к тому, чтобы бережнее относиться к природе.

«Мы в ответе» – первая подобная акция для данной гимназии. Её проведение удачно совпало с окончанием лагерной смены. Такое необычное закрытие смены запомнится детям надолго!

Организаторы акции благодарит за поддержку руководителя пригородного лесхоза Ивана Игонина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах