Примерное время чтения: 2 минуты
549

На всех станциях казанского метро появился бесплатный Wi-Fi

Татарстан, 2 сентября, АиФ-Казань. Казанцы могут пользоваться бесплатным интернетом, находясь в метро. Доступ к Wi-Fi наладили ко Дню города по инициативе мэра города.

С 30 августа зафиксировано уже 16 тысяч подключений. Подключиться к интернету может любой желающий при наличии оборудования поддерживающего сервис.

Где в Казани поймать бесплатный Wi-Fi >>

Помимо метрополитена бесплатным Wi-Fi обеспечены аэропорт, железнодорожные вокзалы, центральный автовокзал и речной порт.

В рамках существующего проекта «Бесплатный WI-FI для жителей Казани» в 2012 году точки доступа появились в парке «Крылья Советов», в речном порту, в сквере по улице Сыртлановой и на площади перед НКЦ «Казань».

На первом месте по популярности у казанцев находится детский парк на улице Сыртлановой, на втором – парк «Крылья Советов».

Сейчас специалисты проводят работы по подключения Wi-Fi в сквере, расположенном на улице Мира, и в парке «Черное озеро».

Для того, чтбы воспользоваться бесплатным интернетом, жители и гости Казани должны подключить к сети любое мобильное устройство, которое поддерживает данную технологию, сообщает мэрия Казани.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах