Примерное время чтения: 1 минута
92

В Татарстане обмолочено 90% зерна

Татарстан, 27 августа, АиФ-Казань. В Татарстане подходит к завершению сезон уборки. Аграрии Кукморского и Балтасинского районов уже обмолотили зерно со своих земель.

В Кукморском районе намолотили в этом году 60,1 тысяч тонн зерна при средней урожайности 15,9 центнера с гектара. В Балтасинском районе сбор зерна составил 58,7 тысяч тонн при средней урожайности 19,7 центнеров.

В Апастовском, Сабинском, Атнинском, Кайбицком, Дрожжановском и Нурлатском районах убрано 98 % площадей, занятых злаками, в Алексеевском и Ютазинском –97.

В Высокогорском и Тетюшском районах убрали 96 % площадей, в Буинском, Заинском, Алькеевском, Нижнекамском и Тюлячинском –95.

В целом по РТ обмолочено 90 % площадей, собрано 2608,2 миллионов тонн зерна, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовльствия Татарстана. 

Приступая к уборке, аграрии республики планировали вывезти лишь 2-2,5 миллионов тонн. Но прогнозы не оправдались, и удалось собрать больше, чем ожидалось. Такие ожидании связаны были с засухой. Из-за которой жатва началась на две недели раньше.

Из-за засухи Татарстан соберет в два раза меньше зерна >> 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах