Примерное время чтения: 1 минута
114

ЕГЭ – 2013: два татарстанских выпускника не сдали математику на досрочном этапе

Казань, 27 мая, АиФ-Казань. Досрочный этап сдачи ЕГЭ проходил с 20 апреля по 6 мая, но двое выпускников не смогли справиться с испытаниями, и будут пересдавать его на следующий год.

В Татарстане 26 учеников сдавали экзамены досрочно. Среди них 15 воспитанников футбольного клуба «Рубин», один призывник из Набережных Челнов, мечтающий о службе в Кремлевском полку, а также несколько беременных школьниц.

Досрочники-2013 успешно сдали русский язык, набрав в среднем 63,1, а вот математику двое сдать не смогли. Попытка пересдать этот обязательный предмет оказалась неудачной, сообщает пресс-служба министерства образования и науки РТ.

Между тем, в социальных сетях появились готовые ответы к экзаменам. «ВКонтакте» заблокировала 72 сообщества, которые содержали фотографии бланков с ответами. На заблокированные ныне сообщества было подписано около 1,6 миллиона человек.

Пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин отметил, что ссылки на страницы с ответами на ЕГЭ присылает Рособрнадзор. «ВКонтакте» незамедлительно проверяет сообщества и, при необходимости, закрывает их.

ЕГЭ – 2013: выпускники Татарстана сдают первый обязательный экзамен

Полезные даты для абитуриента

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах