Примерное время чтения: 2 минуты
152

При смене прописки автомобилисты могут получить штраф до 800 руб

Татарстан, 29 марта, АиФ-Казань. Татарстанцам необходимо перерегистрировать автомобили при смене прописки. В противном случае их оштрафуют на 800 рублей. Для перепостановки на учет нужно в течение 10 дней обратиться в госавтоинспекцию.

Процедуру проводят в регистрационном подразделении ГИБДД, где нужно заполнить заявление об изменении данных, после чего оплатить государственную пошлину.

Госинспектору следует предъявить следующие документы:

заявление,

квитанцию об оплате госпошлины,

паспорт гражданина РФ с отметкой о месте регистрации гражданина,

паспорт транспортного средства,

свидетельство о регистрации технического средства,

полис ОСАГО

При этом само транспортное средство не нужно.

Почему нужно перерегистрировать автомобиль? 

1) Автовладельцы смогут вовремя получать уведомления из налоговых органов, а, значит, избавятся от проблем, связанных с несвоевременной оплатой

2) Если у водителя есть действительные регистрационные сведения, то он гарантированно получит страховые выплаты для возмещения ущерба

3) Татарстанцы, имеющие собственные транспортные средства и действительные регистрационные сведения на них, будут вовремя получать постановления за нарушения ПДД.

Нужно отметить, при выявлении автомобиля, у которого неверные регистрационные сведения, сотрудники госавтоинспекции составляют дело об административном правонарушении. Владельца машины оштрафуют на сумму от 300 до 800 рублей.

Проверки сведений будут проводить во время контроля за дорожным движением, при выдаче разрешений на получение автомобилей из охраняемых парковок, во время приема населения в экзаменационно-регистрационных подразделениях и подразделениях административного делопроизводства, сообщает отдел пропаганды БДД по РТ.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах