Примерное время чтения: 2 минуты
75

23 марта всем татарстанцам предлагают на час выключить свет

Татарстан, 22 марта, АиФ-Казань. В ближайшую субботу, 23 марта, Татарстан присоединится к международной экологической акции «Час Земли». В 20.30 на один час рекомендуется всем выключить свет. Нужно отметить, это самая массовая акция в истории человечества.

В первый раз мероприятие по поддержке и сохранению окружающей среды провели в марте 2007 года. Инициатором акции стали власти австралийского Сиднея при поддержке всемирного фонда дикой природы. В эксперименте приняли участие более 50 миллионов человек из 270 городов 35 стран мира.

В 2009 году количество стран участниц увеличилось до 88, тогда же к мировому движению присоединилась и Россия.

В прошлом году акция «Час Земли» побила все рекорды. В экологическом мероприятии приняли участие около 1,5 миллиарда человек по всему миру. К «Часу Земли» присоединились 6525 городов из более чем 150 стран. Российских городов в этом списке оказалось 40.

В Татарстане в акции приняли участие более 120 предприятий и организаций, а также жители республики. Самыми активными оказались Бугульма, Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск.

В прошлом году в Казани свет выключили в зданиях мэрии, городской ратуши, республиканских министерств и ведомств. В небо над национальным культурным центром «Казань» были запущены 500 летающих фонариков.

В нынешнем году «Час Земли» пройдет под знаком «Твой ход – мой ход. Брось вызов миру, чтобы спасти планету!», сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов республики Татарстан.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах