Примерное время чтения: 2 минуты
158

В Казани заработают бесплатные юридические консультации

Татарстан, 22 марта, АиФ-Казань. В Казани появятся бесплатные юридические консультации. «Клиники» откроют в четырех районах города. Правовую поддержку населению в них будут оказывать студенты юридического факультета КФУ. Такое решение было принято попечительским советом юрфака, председателем которого является мэр Казани Ильсур Метшин.

Декан факультета Ильдар Тарханов напомнил, что первые в России «юридические клиники» были открыты именно в Казанском университете. С его слов, сейчас факультет много работает над программой оказания бесплатной юридической помощи населению, но не всегда это бывает удобно. Например, нередко правовые услуги приходится оказывать на кафедре или же в других местах, где не всегда людям комфортно рассказывать о своих проблемах.

Ильдар Тарханов поделился, что не только студенты, но и профессора готовы оказывать любую помощь по этому направлению, но необходимы дополнительные помещения. На это мэр Казани Ильсур Метшин заметил, что берет решение вопроса на себя. Кроме того, на базе «юридических клиник» планируют проводить и видео-конференции, сообщает мэрия Казани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах